Новогодняя акция добрых дел

Все, конечно, знают, что Всемирный день доброты отмечают на всех континентах. Люди, принимающие участие в этой акции, стремятся создать более добрый и более полный сочувствия мир. Творить добро совсем не сложно, так как оно по умолчанию заложено в человеческой природе. И чтобы делать добрые дела не обязательно ждать Всемирный день доброты. Коллектив нашей школы решил провести социальную акцию добрых дел накануне Нового года. Мы решили поздравить с этим праздником пожилых людей, малышей и учителей- пенсионеров, проживающих в Усть-Большерецке. Учащиеся 8 класса  вместе с руководителем специальных программ Администрации  Усть-Большерецкого района Казаченко В.А. и классным руководителем Жидковой В.К. отправились в поселок Октябрьский. Они раздали населению и ученикам школы памятки по действиям населения в случае возникновения угрозы цунами и террористической опасности.

Затем ребята и Дед Мороз поздравили людей, находящихся на социальных койках, подарив им елку, сделанную своими руками.

Ученики 6 «б» класса с классным руководителем - Снегурочкой Вакун А.Н. и Дедом Морозом побывали в гостях у детей детского сада «Чебурашка». Детишкам понравилось поздравление, и они пригласили ребят еще прийти к ним в гости.

Семиклассники и их классный руководитель Керемясова Р.В. были гостями Журавлевой Н.В.  И как выяснилось, в этот день у нее был день рождения.                                                                                                   Надежда Викторовна рассказала ребятам о тяжелом детстве в годы войны, о своих братьях. Один из ее братьев участвовал в русско-японской войне, другой -  в Великой Отечественной.

В этот же день Надежду Викторовну пришли поздравить с двойным праздником ученики 2 класса со своим классным руководителем Железняковой Т.В.

Учащиеся 9 класса поздравили с Новым годом всех учителей пенсионеров: Семененко Т.В., Опару Т.В., Суровцеву И.А., Теплову З.А., Комкову В.И., Новичкову В.И. Учителя поделились приятными воспоминаниями о работе в родной школе, ребята рассказали об интересных делах в школе, чем живет школа сейчас.

Валентина Ивановна Новичкова, которую пришли поздравить ученики 3 класса с классным руководителем Есипчук Н.Г., устроила детям чаепитие, ребята рассказали о своих успехах, а Валентина Ивановна поделилась воспоминаниями о своей работе в начальной школе.

Первоклашки не остались в стороне от добрых дел в школе. Они отправились с поздравлениями в гости к Силко В.А.

6 «а» класс вместе с Санкиной Е.В. поучаствовал во Всероссийской акции «Уроки добра», отправили подарки и видеопоздравление воспитанникам детского дома в Центр содействия развитию семейных форм устройства «Радуга» и поздравили с Новым годом Хмелевскую Г.Н.

Все встречи проходили в домашней теплой обстановке и были интересны не только взрослым, но и детям. Мы хотим, чтобы наши учащиеся росли добрыми, заботливыми и сочувствующими людьми.

25 учащихся 1-6 класса поучаствовали в краевой акции «Заповедный друг», изготовили игрушки для украшения елок в Елизове.

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ Усть-Большерецкая СОШ №2 Рубан Л.Д.