Заседание методического объединения классных руководителей

23 января прошло очередное заседание методического объединения классных руководителей по теме:

1.Применение инновационных технологий в воспитательной работе.

2.Ярмарка педагогических идей на тему «Как сделать классное дело интересным и содержательным»

3.Различные формы проведения классных часов.

4.Роль классного руководителя в системе воспитания школьников в условиях реализации ФГОС. Применение инновационных технологий в воспитательной работе. Как сделать классное дело интересным и содержательным?

По традиции в январе проходит декада по правовой пропаганде. Ребята получают ответы на все интересующие их вопросы.

Сейчас инспектором ПДН проводятся беседы: 1. Азбука права – 1- 4 класс. 2.Причины правонарушений в подростковом возрасте – 5-7 класс. 3.Виды правонарушений несовершеннолетних и ответственность за них – 8-11 класс.

4.Ответственность родителей за деяния несовершеннолетних. Наказание лиц, совершивших преступление до достижения возраста, с которого начинается уголовная ответственность.