12 февраля 2020 г. учащиеся школы проходили устное собеседование по русскому языку.

Из двадцати обучающихся 9 класса успешно справились с заданиями 14 человек.

Те ребята, которые не получили «зачет» смогут вновь пройти собеседование в дополнительные дни - 11 марта и 18 мая.

Отметим, что участники итогового собеседования выполнили четыре задания: прочли вслух текст, пересказали его с привлечением дополнительной информации, составили монолог и диалог с экзаменатором-собеседником. В среднем на выполнение работы каждому участнику отводилось 15 минут.

Собеседование по русскому языку введено в 2018/2019 учебном году как условие допуска к ГИА-9 в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы. Мероприятие направлено на проверку навыков устной речи у школьников.